достижения-обложка 1944х400

Давайте делать добро вместе: в Ядринском районе состоялось открытие Года добровольца (волонтера)

19 января на базе гимназии №1 г. Ядрин состоялось открытие Года добровольца (волонтера), объявленного Президентом России В.Путиным.

- «Это станет признанием ваших заслуг перед людьми, перед самыми простыми нашими гражданами, которым вы оказываете помощь и поддержку, оценкой вашего колоссального вклада в развитие нашей страны. Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России», – сказал Владимир Путин, обращаясь к волонтерам.

Стоит отметить, что в последние годы и в Чувашии и в Ядринском районе активно развивается добровольческое движение.

На сегодняшнее мероприятие собрались самые активные члены волонтерского движения Ядринского района, это те, кто своим примером показывает, какой большой вклад в развитие страны они смогут внести своими действиями, своим поступками, своими добрыми делами. Волонтеров с каждым годом становится все больше и больше, а это значит, что больше становится неравнодушных людей, которые готовы всегда прийти на помощь. В районе сегодня 35 волонтерских отрядов, это около 500 человек.

К направлениям работы волонтеров относится многое: работа с пожилыми и ветеранами, спортивное волонтерство, экологическая, профориентационная, культурно-досуговая деятельность, работа с людьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, имеющими ограниченные возможности, благоустройство памятных мест и т.д.

- Молодежное добровольчество (волонтерство) дает вам сегодня уникальные возможности для самореализации, формирует позитивные жизненные ценности. Быть волонтером почетно и очень ответственно. Вы — активные участники всех мероприятий, вы - пример для подражания другим. Желаю вам в 2018 году благих целей и доброй помощи людям, искренней благодарности в ответ и счастливых улыбок, - такими словами дал старт Году добровольца в Ядринском районе А.Софронов, глава муниципалитета.

Нашим волонтерам есть на кого равняться: одна из них - Юлия Павлова, она родом из Ядрина. В составе волонтерской группы Чувашии работала в городе Сочи на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Еще одна наша землячка — Анастасия Олангина, также принимала участие в качестве волонтера на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, работает на Национальном телевидении Чувашии редактором информационной передачи «Республика» и молодежной программы на чувашском языке «Яш, чух, çамрăк чух!». Сегодня она в гостях у ядринцев, выступая перед волонтерами Анастасия поделилась впечатлениями, своим опытом работы в качестве волонтера, пожелала ребятам всегда стремиться к новым знаниям и открытиям, делать добрые дела во благо других.

Мероприятие продолжилось преставлением волонтерских команд, показом их программ, выступлением талантливой молодежи в разных направлениях.

Источник: Ядринская районная администрация

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >