достижения-обложка 1944х400

Круглый стол «Семейные традиции и ценности в условиях современности»

Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царит любовь, преданность, забота, дружба. Это одни на всех радости, заботы, печали. Семья – это семейный быт и уклад, свои семейные традиции. Семья – это еще надежный причал во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой царит лишь покой и любовь.

В рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности в Ядринской центральной библиотеке состоялся круглый стол «Семейные традиции и ценности в условиях современности». На встрече присутствовали настоятель Алексеевской церкви города Ядрин отец Николай, начальник ПФ РФ в Ядринском районе Лукин И.М., председатель Совета ветеранов города Громова Л.И., сотрудники отдела социальной защиты населения, Жуков Рудольф Васильевич, семья Михайловых: Владислав Ильич и Галина Алексеевна, Яковлевых: Ирина Николаевна и Сергей Анатольевич, Суворовых: Марина Юрьевна и Александр Васильевич, жители города Ядрин. Вела круглый стол директор Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» Ядринского района Долгова Н.А.

1

Поприветствовав гостей, Нина Арсентьевна осветила тему круглого стола, затем предоставила слово семейным парам, чей супружеский стаж превысил 35 и более лет. Пары, прожившие вместе не один десяток лет – это умудренные жизненным опытом люди, имеющие свои семейные устои, традиции и ценности.

Вначале слово предоставили Михайлову Владиславу Ильичу, - вместе с супругой они в этом году отмечают 35 лет совместной жизни. Он рассказал о традициях своей семьи, семьи отцов и дедов, порекомендовал присутствующим родниться и приучать к этому своих детей, жить в мире и согласии, как с собой, так и с окружающими. Далее Жуков Рудольф Васильевич поделился опытом своей долгой семейной жизни. Вместе со своей супругой Людмилой Федоровной они живут в браке 45 лет, в 2016 году удостоились медали «За любовь и верность» за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, за воспитание детей достойными членами общества. Опыт, который он порекомендовал присутствующим, основывается на любви и согласии, взаимопонимании и поддержке друг друга. Настоятель Алексеевской церкви отец Николай рассказал небольшую легенду о святых благоверных Петре и Февронии, о значении праздника для каждого православного человека, призвал чаще посещать церковь. Обратил внимание на воспитание детей в христианской вере, семьям - жить в браке.

Каждый человек рано или поздно приходит к выводу, что главное и самое ценное, что у него есть – это семья. Именно близким людям каждый из нас нужен в любом состоянии и настроении, в их окружении отступают проблемы и горести, становится легче на душе. Чувство незыблемости, уверенности в домашнем очаге во многом зависит от того, каковы традиции семьи. Они определяют, как часто проводят время вместе домочадцы, насколько интересно им друг с другом. Чем больше традиций имеет семья, тем более сплоченной и дружной она является. Семейные традиции являются одним из важнейших аспектов жизни каждого, поэтому так важно всячески их культивировать, поддерживать. Семейная жизнь без традиций была бы скучной.

К таким выводам пришли участники круглого стола в завершение встречи.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >